Главная » 2016 » Март » 31
10 марта в детском саду «Золотые зёрнышки» прошло районное физкультурно-оздоровительное развлечение «Занимаемся, играем, свои ножки укрепляем», на котором дети в игровой форме с инструктором по физкультуре - Варфоломеевой Т.А. и Стариком Хоттабычем –Коротаевой Л.Н. выполняли упражнения для профилактики и коррекции плоскостопия: ходьба по массажным дорожкам, самомассаж стоп, гимнастика на степ-платформах, упражнения с массажными мячами, упражнения на гимнастической лестнице, прыжки, различные виды ходьбы и бега.
... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: sun_pie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Существует двустронняя связь между слуховым и зрительным восприятием. Музыка способна вызывать у слушателя яркие зрительные представления, что позволяет композиторам создавать «музыкальные картины» («Рассвет на Москве-реке» М.Мусоргского, «Утро» Э.Грига, «Лунный свет» К.Дебюсси и др.). В живописи определенные сочетания линий, цвета могут вызывать у зрителя ощущения звука («звучащая живопись»).
Одной из форм непосредственного отклика ребенка на музыку может являться детский рисунок. Ребенок обращается к рисованию не случайно, а потому, что именно рисование предоставляет ему возможность легко выразить то, что им владеет. Рисунок ребенка- это его рассказ, «выполненный в образной форме».
О взаимодействии музыки и живописи в процессе музыкального восприятия и влиянии этого взаимодействия на характер детских рисунков говорила в своей работе С.П.Козырева (1985). Она показала, что в результате такого взаимодействия происходит обогащение рисунков новым содержанием, творческое реше ... Читать дальше »
Просмотров: 2405 | Добавил: sun_pie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

С 8 по 21 в подготовительной группе «Фантазёры» (воспитатели: Гавриленкова А. Ф., Голдобина Л. А.) был осуществлён проект « Есть такая профессия - Родину защищать».
В ходе реализации данного проекта в группе прошли ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
Лепка из пластилина «Пограничник с собакой»:

Рисование на тему «Наша армия родная»:

... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: sun_pie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)