Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей «Золотые зёрнышки» с. Детчино. был открыт в июле 1975 года, как ясли - сад ДЗОК.

С 1999 года функционировал как МДОУ «Золотые зёрнышки» общеразвивающего типа.

20.10. 2009 года был переименован как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей «Золотые зёрнышки» с. Детчино.

Учредитель: Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район» в лице Отдела Образования Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район»

Заведующая – Алексеева Зоя Андреевна

График работы ДОУ:

рабочая неделя – 5 дней, 12 часов в день.

1 смена – с 7.00 до 14.00

2 смена – с 12.00 до 19.00

Адрес: Калужская область, Малоярославецкий район, с. Детчино, улица Калинина, дом 71

Телефон: 8-484-31-58-696.