Главная » Архив материалов

12 апреля состоялся конкурс рисунков родителей и детей групп "Буратино" и "Солнышко"
Большое спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе!
Членами жюри особо были отмечены работы Шахворостовой Кристины, Цильке Ивана, Живицкой Саши, Волковой Вики - старшая группа "Буратино". Азаровой Софии и Усманова Вадима - старшая группа "Солнышко"
Просмотров: 414 | Добавил: sun_pie | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. В Канун Дня космонавтики с детьми подготовительной группы «Петрушка» воспитателями: Гусаковой ВН и Киселевой ГП были проведены беседы о космосе, о космонавте который первым покорил космос, познакомили детей с солнечной системой, с названием планет, рассказали о галактике, астероидах, кометах, метеоритах, звездах. С детьми было проведено много дидактических, сюжетно – ролевых, подвижных игр. Совместно с родителями была проведена работа. Родители и дети с большим удовольствием принимали участие в изготовлении поделок на тему "космос", были нарисованы рисунки по данной теме. Детям читали рассказы и сти ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: sun_pie | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

В старшей группе «Буратино» к 55-ой годовщине полёта человека в космос воспитатели оформили лэпбук «Космос». С его помощью дети смогли познакомиться с историей космонавтики, планетами солнечной системы, созвездиями, а так же стихами и загадками о космосе.

Изучение планет солнечной системы
... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: sun_pie | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

29 марта в нашем детском саду прошла викторина на тему «Сказки» между старшими группами «Буратино» и «Солнышко». Команда группы «Буратино» называлась «Колобки»,

а команда группы «Солнышко» - «Репки».

Судила викторину заведующая – Алексеева Зоя Андреевна
... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: sun_pie | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

10 марта в детском саду «Золотые зёрнышки» прошло районное физкультурно-оздоровительное развлечение «Занимаемся, играем, свои ножки укрепляем», на котором дети в игровой форме с инструктором по физкультуре - Варфоломеевой Т.А. и Стариком Хоттабычем –Коротаевой Л.Н. выполняли упражнения для профилактики и коррекции плоскостопия: ходьба по массажным дорожкам, самомассаж стоп, гимнастика на степ-платформах, упражнения с массажными мячами, упражнения на гимнастической лестнице, прыжки, различные виды ходьбы и бега.
... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: sun_pie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Существует двустронняя связь между слуховым и зрительным восприятием. Музыка способна вызывать у слушателя яркие зрительные представления, что позволяет композиторам создавать «музыкальные картины» («Рассвет на Москве-реке» М.Мусоргского, «Утро» Э.Грига, «Лунный свет» К.Дебюсси и др.). В живописи определенные сочетания линий, цвета могут вызывать у зрителя ощущения звука («звучащая живопись»).
Одной из форм непосредственного отклика ребенка на музыку может являться детский рисунок. Ребенок обращается к рисованию не случайно, а потому, что именно рисование предоставляет ему возможность легко выразить то, что им владеет. Рисунок ребенка- это его рассказ, «выполненный в образной форме».
О взаимодействии музыки и живописи в процессе музыкального восприятия и влиянии этого взаимодействия на характер детских рисунков говорила в своей работе С.П.Козырева (1985). Она показала, что в результате такого взаимодействия происходит обогащение рисунков новым содержанием, творческое реше ... Читать дальше »
Просмотров: 2392 | Добавил: sun_pie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

С 8 по 21 в подготовительной группе «Фантазёры» (воспитатели: Гавриленкова А. Ф., Голдобина Л. А.) был осуществлён проект « Есть такая профессия - Родину защищать».
В ходе реализации данного проекта в группе прошли ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
Лепка из пластилина «Пограничник с собакой»:

Рисование на тему «Наша армия родная»:

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: sun_pie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В марте есть такой денёк
С цифрой, словно кренделёк.
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
— Это праздник наших мам!
О. Высотская

Дети входят в зал.

Поздравление мамочек.

Танец цветов.
... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: sun_pie | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был умным и способным, то обратите пристальное внимание на развитие мелкой моторики. Используйте для этого каждую свободную минуту. Такие домашние занятия будут для вашего малыша просто бесценны. Рисование, конструирование, лепка, аппликация и создание разных поделок из природного и бросового материала, рисунки нитью, крупами, а так же различные упражнения (переборка круп, застегивание пуговиц и т.д.) играют важную роль в развитии ребенка - дошкольника. Все предметы, с которыми действует ваш малыш, и которые создаются им в результате продуктивной деятельности, играют роль наглядной опоры для речевых упражнений.
Родители, которые уделяют должное внимание упражнениям, играм, различным заданиям на развитие мелкой моторики и координации движений руки косвенным образом влияют на общее интеллектуальное, психическое развитие и на развития речи ребенка. А также готовят его к овладению навыком письма, что в будущем поможет избе ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sun_pie | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »