Главная » 2016 » Май » 22 » «Играя, учимся!»
«Играя, учимся!»
В апреле в подготовительной к школе группе «Фантазёры» прошло интегрированное физкультурно-логопедическое занятие «Играя, учимся».
В гости к дошкольникам пришли две феи: фея Здоровья (инструктор по ФИЗО Варфоломеева Т. А.) и фея Грамоты (учитель-логопед Коротаева Л. Н.). Феи решили выяснить, что для ребят важнее – быть сильными, крепкими и здоровыми или быть
умными и грамотными.

На занятии детям предстояло выполнить различные спортивные упражнения: преодолеть полосу препятствий, бегать, прыгать через «кочки» и пр. Но при этом, необходимо было продемонстрировать умение делить слова на слоги, читать, строить звуковые схемы, разгадывать ребусы, подбирать антонимы к словам. В итоге, ребята сделали вывод, что очень важно быть и сильными, и ловкими, и умными.

«Первым к цели добеги и антоним назови….»

«Слог на кочке прочитали, по болоту пробежали…»

«На слоги слово подели, в нужный домик забеги …»

«А теперь мы отдыхаем и считалки повторяем…»