Главная » 2015 » Июнь » 14

тема «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни»

(воспитатели ГавриленковаА.Ф. и Голдобина Л.А.)

Логопед сада Коротаева Лидия Николаевна познакомила родителей с приёмами                    развития мелкой моторики рук у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ruspaun | Дата: 14.06.2015 | Комментарии (0)

Карл Орф, немецкий композитор, автор пятитомной антологии музыки для детей «Обучение в действии» считал, что дети должны «играть музыку», а музыка – является основой этой игры и соединяет вместе движение, пение и импровизацию.

Карл Орф отмечал, что ребенку нужна своя особая музыка, которая неразрывно  связана с речью и движением. Нужно петь и в то же время плясать, читать стихи и чем-нибудь звенеть. Ребенок должен чередовать речь, пение и движение.  Детям  дошкольного  возраста  нужно  играть не на сложных, требующих  долгих  лет подготовки инструментах, а на простых,  на пример: ударно - шумовых инструментах  (бубнах, бубенцах, тамбуринах, треугольниках, маракасах, трещотк ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: ruspaun | Дата: 14.06.2015 | Комментарии (0)