Главная » 2016 » Февраль » 3 » Анатолий Артамонов открыл новое здание детского сада в посёлке Детчино 22 января 2016 года

В торжественном открытии нового здания детского сада «Золотые зернышки» приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, министр образования и науки региона Александр Аникеев, глава администрации Малоярославецкого района Алексей Иванов.

Двухэтажное здание рассчитано на две группы, и может вместить более 50 дошкольников. Общая площадь помещений - 1200 кв. метров. В новом здании размещены подготовительные группы для детей 6-7 лет, столовая с самым современным оборудованием, просторные музыкально-хореографический и физкультурный залы, комната для группы кратковременного пребывания детей и кабинет логопеда. Группы оснащены современной мебелью, игровыми комплектами и интерактивным оборудованием, есть даже планшетные компьютеры.

- Эта пристройка была нам жизненно необходима, поскольку население поселка растет, молодеет, детей становится больше, - отметила заведующая детским садом Зоя Алексеева. - Если 20 лет назад в саду было лишь 90 детей, то сегодня их уже 275. Они не только из поселка Детчино, но и из близлежащих деревень. На сегодняшний день очереди для детей от 3 до 7 лет в поселке нет.

Поздравив с открытием новых групп детского сада, глава региона пожелал малышам - «золотым зернышкам» – расти здоровыми и активными, приобретать важные знания.

Не скрывали радости и родители, ведь теперь их дети будут получать качественное дошкольное образование в комфортных условиях.

Михаил Бондарев.

Фото Игоря Малеева.