Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Адаптация детей в нашей младшей группе
Адаптация детей в нашей младшей группе

Адаптация детей младшего дошкольного возраста чаще всего проходит не просто. Дети оказываются в незнакомой обстановке и в окружении чужих для них людей. Мы стараемся создать для детей комфортную обстановку. Для этого в группе создаем благоприятные условия. Достаточное количество игрушек и разнообразного обучающего материала позволяет детям заниматься тем, чем им хочется. Дети младшего возраста еще с трудом могут играть с остальными детьми, делиться игрушками. Для этого мы играем совместно с детьми и помогаем им проявлять добрые чувства по отношению к другим детям. Во время адаптации постепенно увеличивается время пребывания детей в группе, что помогает им привыкнуть и освоиться в группе без страданий. Доброе отношение, активное участие в их развитии, помогает малышам быстрее адаптироваться в детском саду.

Воспитатели: Гусакова В.Н.

Захарова У.В.