Главная » 2015 » Июль » 2 » Образование

Уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения: очная

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2-х до 7-и лет.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:
• От 2 до 3 лет – вторая группа раннего возраста общеразвивающей направленности;
• От 3 до 4 лет - младшая группа общеразвивающей направленности;
• От 4 до 5 лет – средняя группа общеразвивающей направленности;
• От 5 до 6 лет – старшая группа общеразвивающей направленности;
• От 6 до 7 лет – подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности.
• От 2 до 3 лет – группы кратковременного пребывания.

В группах общеразвивающей направленности, кратковременного пребывания осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой МДОУ, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. В ДОУ в первую очередь принимаются:
• дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды;
• дети из многодетных семей;
• дети, находящиеся под опекой;
• лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей;
• судьи, мировые судьи;
• дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы;
• сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ;
• сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
• дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
• дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих;
• семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Основными средствами реализации предназначения МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» являются:

Устав детского сада; дата регистрации 12 декабря 2011 года.
Лицензированная образовательная деятельность / лицензия №1882, от 6 декабря 2010 года;
Государственная аккредитация № 5(2) от 19 февраля 2010 года

МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» реализует основную образовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.; основная образовательная программа ДОУ (на переходный период); программа развития, рабочие программы воспитателей. Парциальные программы: «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи», «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Здание ДОУ рассчитано на 6 групп. Фактически в детском саду функционируют 6 групп для детей дошкольного возраста от 2 до 6 лет, еще 2 группы в возрасте от 6 до 7 лет, осуществляют свою деятельность на базе Детчинской средней школы. Списочный состав - 267 детей (из них 25 детей из группы кратковременного пребывания). Режим работы дошкольного учреждения – 12 часов, рабочая неделя – 5 дней.

Просмотров: 419 | Добавил: ruspaun