Главная » 2015 » Февраль » 17 » О нас
О нас

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей «Золотые зёрнышки»  с. Детчино. был открыт в июле 1975 года, как ясли - сад ДЗОК.

С 1999 года функционировал как МДОУ «Золотые зёрнышки» общеразвивающего типа.

20.10. 2009 года  был переименован как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей «Золотые зёрнышки»  с. Детчино.

Учредитель: Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район» в лице Отдела Образования Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район»

В МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» воспитываются дети в возрасте от 2-х до 7-ми лет. Количество воспитанников 242.

При ДОУ с октября 2013 года функционирует группа кратковременного пребывания детей в возрасте от 1.5 лет до 2.5 лет в количестве 25 человек.

МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» работает в соответствии с ФГОС и реализует основную образовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Парциальные программы: «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи»,  «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Просмотров: 375 | Добавил: ruspaun