Главная » 2015 » Июль » 2 » Материально-техническое обеспечение
Материально-техническое обеспечение

В МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей. Системы отопления, водоснабжения, водоотведения центральные, функционируют исправно. МДОУ проводит ежегодную работу по оснащению и укреплению материально – технической базы, регулярно проводится косметический и декоративный ремонт.

В помещении групп имеются игровые комнаты, раздевальные комнаты, туалеты, спальни. Микросреда групп в МДОУ оборудована с учетом  требований реализуемой программы. Предметно-развивающая среда групп насыщена игровым оборудованием и пособиями в соответствии с возрастом детей, созданы все условия для полноценного построения воспитательно-образовательной деятельности. В МДОУ имеется:

- физкультурно-музыкальный зал с современными тренажерами музыкальным центром и мультимедийным оборудованием;

- методический кабинет;

- кабинет учителя-логопеда;

- медицинский кабинет;

- процедурный кабинет;

- ряд служебных помещений.

Участок детского сада озеленён, представляет собой грамотно организованную развивающую экологическую среду, представленную многочисленными клумбами,  цветниками, огородом, участками леса, луга, экологической площадкой, тропой здоровья, поляной «Сказок», водоемом «Русалка».  Педагогам этот уголок помогает интересно проводить наблюдения,  занятия и досуги, а малыши могут полюбоваться сказочной красотой, приобщиться к миру прекрасного.

Территория детского сада огорожена забором. Детские площадки оборудованы крытыми верандами, малыми формами, столами для организации самостоятельной детской деятельности и индивидуальной работы, песочницами, горками, каруселями, и т.д. На участке детского сада имеется спортивная площадка с физкультурно-оздоровительным комплексом, а так же со всем необходимым оборудованием,  на которой проводятся тематические занятия, спортивные праздники, развлечения, досуги.

В ДОУ созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей:

• строго соблюдается инструкция по охране жизни и здоровья детей;
  • соблюдаются рекомендации по активизации двигательной активности детей в течение дня;
  • соблюдается тепловой и световой режим;
  • проводятся закаливающие мероприятия;
  • соблюдается режим прогулок.

На стендах в приемных и холле вывешивается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах предупреждения, профилактических мероприятиях по детскому дорожно-транспортному травматизму.

Питание детей осуществляется по утвержденному сбалансированному 10 дневному меню, организовано в групповых помещениях и включает в себя:

Завтрак, второй завтрак ( в 10 часов);

Обед;

Полдник;

Вывод: в МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» созданы условия для эффективного развития и саморазвития детей. Предметно-развивающая среда позволяет полноценно реализовывать образовательную деятельность.

Просмотров: 344 | Добавил: ruspaun