Главная » 2015 » Июнь » 14 » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса:

В МДОУ имеется:
- 6 групповых помещения с раздевалками и туалетными комнатами и 2 группы при школе, 6 спальных комнат.
- кабинет заведующей;
- кабинет старшего воспитателя;
- кабинет учителя-логопеда;
- медицинский кабинет;
- физкультурно-музыкальный зал;
- участки для прогулки каждой возрастной группы, оснащённые игровым оборудованием и теневыми навесами;
- оборудованная спортивная площадка;
- экологическая площадка;
- Поляна сказок.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования.

Количество групп в МДОУ определяется учредителем, предельная наполняемость устанавливается в соответствии с требованиями СанПиН.

Оборудование групповых помещений, кабинетов специалистов, медицинского кабинета, физкультурно- музыкального зала, игры, игрушки и дидактический материал, технические средства обучения, методическая литература и пособия подобраны в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников.

Медицинское обслуживание детей осуществляется на основании «Договора о совместной организации медицинской помощи воспитанникам образовательного учреждения» между МДОУ детский сад №5 «Солнышко» и государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная районная больница Малоярославецкого района» (лицензия № ЛО-40-01-000226 от 24 марта 2010г.).

Медицинская сестра осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей, проведению лечебно-профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигиенических норм, режима дня и качества питания.

Организация питания в МДОУ осуществляется на основе десятидневного меню, утвержденного заведующим. Меню предусматривает соблюдение норм по основным видам продуктов питания и возрастных физиологических норм суточной потребности в основных пищевых веществах.

Просмотров: 261 | Добавил: ruspaun