Главная » 2015 » Май » 15 » Информационная справка о МДОУ
Информационная справка о МДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Золотые зёрнышки» было открыто в июле 1975 года, как ясли - сад ДЗОК.

С 1999 года функционирует как МДОУ «Золотые зёрнышки» общеразвивающего типа.

В 2009 году был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей «Золотые зёрнышки»  с. Детчино

Адрес: 249080, Калужская область, Малоярославецкий район, с. Детчино, улица Калинина, дом 71

Телефон: 8-484-31-58-696.

e-mail: detskiysad-detchino.alexeeva@yandex.ru

Учредитель: Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район»

Адрес Учредителя: 249096, Калужская область, г. Малоярославец , пл. Ленина, д.1

Основными средствами реализации предназначения МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» являются:

• Устав детского сада; дата регистрации 12 декабря 2011 года.
  • Лицензированная образовательная деятельность / лицензия  №1882, от 6 декабря 2010 года;
  • Государственная аккредитация № 5(2) от 19 февраля 2010 года

МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» реализует основную образовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Парциальные программы: «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи»,  «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.

Здание ДОУ рассчитано на 6 групп. Фактически в детском саду функционируют 6 групп для детей дошкольного возраста от 2 до 6 лет, еще 2 группы в возрасте от 6 до 7 лет, осуществляют свою деятельность  на базе Детчинской средней школы. Списочный состав – 230 детей. Режим работы дошкольного учреждения – 12 часов, рабочая неделя – 5 дней.

В МДОУ «Золотые зернышки» работают квалифицированные педагоги и специалисты:

• Заведующая – Алексеева Зоя Андреевна – стаж педагогической деятельности - 40 лет, имеет высшую квалификационную категорию.
  • старший воспитатель
  • учитель-логопед
  • воспитатель по ИЗОдеятельности
  • инструктор по физической культуре
  • музыкальный руководитель
  • 16 воспитателей

Из общего числа педагогов имеют образование:

Высшее педагогическое –     7

Высшее непедагогическое – 1

Среднее специальное педагогическое – 14

Из общего числа педагогов имеют квалификационную категорию:

Высшая – 2 человека

Первая – 13

Аттестованы на соответствие занимаемой должности – 1

Не имеют категории – 6

По стажу работы:

От 0 до 3 лет-1

От 3 до 5 лет-1

От 5 до 10 лет-4

От 10 до 15 лет-4

От 15 до 20 лет-1

От 20 до 25 лет-6

Более 25 лет-5

МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки» укомплектовано кадрами 100%. Вакантных место нет.

В ДОУ имеются:

- физкультурно-музыкальный зал

- кабинет заведующей

- методический кабинет

- кабинет логопеда

- Изостудия

- медицинский кабинет

- процедурный кабинет

- ряд служебных помещений

Участок озеленён, представляет собой грамотно организованную развивающую экологическую среду, представленную многочисленными цветниками, огородом, участками леса, луга, экологической площадкой, тропой здоровья.

Детские площадки оборудованы крытыми верандами, малыми формами, столами для организации самостоятельной детской деятельности индивидуальной работы, песочницами и т.д. На участке детского сада имеется оборудованная спортивная площадка, со всем необходимым оборудованием.

Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности в МДОУ детский сад «Золотые зёрнышки»:

1. Договор о сотрудничестве с родителями от августа 2013 года
  2. положение о родительском комитете от 2013 года